14 марта 2007
2698

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь считает, что конечной целью иска Громова является отстранение его от должности

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, считает, что иск губернатора Московской области Бориса Громова о защите чести и достоинства направлен на отстранение его (Митволя) от должности.

Громов подал иск против Митволя в конце февраля, ссылаясь на ряд высказываний замглавы Росприроднадзора в прессе, "наносящих вред моей личной репутации, а также авторитету и репутации правительства Московской области". В частности, в статье "Как Громов сможет за все ответить" от 31 января газеты "Московская правда" содержались сведения о воровстве государственных земель и бюджетных денег.

В среду, 14 марта Коптевский суд Москвы отложил на 27 марта рассмотрение иска Громова к Митволю о защите чести и достоинства и возмещении вреда в размере 50 миллионов рублей. Процесс перенесен "для расширения круга доказательств".

Сам Митволь считает выдвинутые против него Громовым обвинения в оскорблениях, "клеветническими и необоснованными". О чем он и заявил в письме, направленном в среду на имя прокурора Москвы Юрия Семина.

"Цель подобных мероприятий прослеживается довольно четко - привлечь невиновное лицо к уголовной ответственности и тем самым отстранить его от занимаемой должности", - заявляет Митволь в письме, оказавшемся в распоряжении РИА Новости.

Он просит прокурора Москвы "проверить действия губернатора Московской области на предмет состава преступления, предусмотренного статьей 306 "Заведомо ложный донос", статьей 129 "Клевета" и статьей "Оскорбление" Уголовного кодекса РФ".

РИА Новости пока не удалось получить комментарий в пресс-службе губернатора по поводу письма Митволя в прокуратуру Москвы.

РИА "Новости"

Персоны (1)

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован