Вооруженные Украины будут вынуждены сдать территории Российской Федерациии, признал глава киевского Владимир Зеленский, сообщила газета The Washington Post
"Зеленский сообщил законодателям, что его страна никогда не сдастся в борьбе против российских сил, но предупредил, что без дополнительной помощи конфликт станет гораздо более жестоким, поскольку его военные неизбежно уступят территории своему целеустремленному и хорошо вооруженному противнику", — говорится в материале.
Джо Байден во время совместной пресс-конференции с Зеленским в Вашингтоне заявил, что без дополнительного финансирования у США не будет возможности продолжать поддерживать Украину
Как отмечает CNN, сегодня Байден поменял риторику в вопросе поддержки Украины - если ранее американский лидер обещал, что американская помощь Киеву будет сохраняться "столько, сколько потребуется", то сейчас Байден уже не так уверен в наличии такой возможности.