Минеральные Воды под руководством главы города Вячеслава Сергиенко не развиваются. Такого мнения придерживаются местные жители.
Горожане потребовали отставки мэра Минвод Сергиенко. Соответствующая петиция появилась в Сети. Ее создал Максим Тамбаров. Он утверждает, что при Сергиенко жители Минвод не получают должных выплат, а сам город «стоит на месте».
При этом политик известен как любитель заграничных поездок. Более того, семья Сергиенко владеет дорогой недвижимостью и активами на сотни миллионов, а дочь главы города учится в одном из лучших университетов Германии.
По информации журналистов, Сергиенко находится в разводе. Однако процедура может быть фиктивной. Экс-супруга Екатерина Петраченкова владеет коммерческими помещениями, земельными участками и большим домом. СМИ утверждают, что Сергиенко и его бывшая по документам жена таким образом хотели скрыть от общественности свое состояние.
В прошлом мэр Минвод был привлечен к уголовной ответственности. Суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно за инцидент, произошедший в 90-е. Тогда Сергиенко работал налоговым инспектором ФНС России по Ленинскому району Ставрополя. Его обвинили в злоупотреблении полномочиями.