Муж Ксении Шойгу Алексей Столяров продолжает вести публичный образ жизни, сопровождающийся роскошным и экстремальным отдыхом. Ранее сообщалось, что блогер стал участником связанных с СВО скандалов. Он ругался со сторонниками спецоперации и «лайкал» пацифистские материалы в социальных сетях.
Так, по словам зятя министра обороны РФ Сергея Шойгу, недавно ему удалось добраться до вершины «Эльбруса». Соответствующий горнолыжный курорт располагается на южных склонах горы Эльбрус на территории природного парка «Приэльбрусье».
«Я сделал это. Ставьте цель и добивайтесь её. Да, может не получится с первой попытки, но если ты не сдашься, то ты обязательно достигнешь всех целей, которые поставишь перед собой! Я на высоте 5642 метра, Эльбрус, самая высокая точка России и Европы», — написал Столяров в соцсетях.
Одним из последних скандалов, который попал в крупные медиа, стал инцидент с антипатриотической позицией Столярова. Столяров дал позитивную оценку публикации Юрия Дудя (внесен в реестр иноагентов), в которой он критически отзывался о проводимой ВС РФ спецоперации на Украине. Также в ходе диалога в личных сообщениях блогер назвал россиянку-сторонницу СВО «z-быдлом».