Последствия аварии в поселке Елецкий под Воркутой планируется устранить к 20 января. Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Коми, ситуация стабилизировалась и полностью находится под контролем. Теплоснабжение возобновлено в 17 домах и фельдшерско-акушерском пункте. 16 января к отоплению будут подключены еще 6 домов.
Всего без отопления 13 января остались 42 из 63 домов поселка. На ликвидации последствий аварии задействованы 145 человек, используются 2 автомобиля, 3 единицы гусеничной техники, аварийно-восстановительный и пожарный поезда. Руководит восстановительными работами начальник Главного управления МЧС России по Коми Анатолий Нуйкин, в Елецкий он прибыл 15 января, сообщает "Комиинформ".
Как отметили в МЧС, для ликвидации последствий аварии в поселке сейчас есть все необходимое оборудование, на случай экстренных ситуаций создан резервный запас. Кроме того, в Елецком нет проблем с продуктами питания и медикаментами, работает дополнительная группа врачей. На сегодня из-за аварии не пострадал ни один житель поселка. Пять человек, которые ранее обратились за медицинской помощью, получили легкие обморожения из-за низкой температуры на улице.
16.01.2006
http://www.regions.ru/news/1943926/