23 июня 2007
1091

`ЭКОНИКА` `одолжила тенора` в театре им.Пушкина

В московском театре имени А.С. Пушкина прошел пятый Арт-клуб корпорации "Эконика". Центральным событием клуба стала постановка Евгения Писарева "Одолжите тенора!".
Для репертуарного государственного театра спектакль "Одолжите тенора!" стал своего рода коммерческим экспериментом. Спустя два года с премьеры, стало понятно - эксперимент оказался удачным и спектакль собрал не только множество положительных отзывов критиков, но и театральных премий, в числе которых "Чайка" и многие другие.
Режиссеру спектакля Евгению Писареву удалось достойно воплотить на отечественной сцене классическую комедию положений французского юриста Кена Людвига. Сюжет, разворачивающийся вокруг подмены знаменитого тенора помощником директора театра, ненавязчиво и увлекательно погружает зрителя в атмосферу сумасшедшего дня в гостиничном номере американского города Кливленд 30-х годов. Легкая игра актеров, четкость действия и итальянская энергетика спектакля сделали "Одолжите тенора!" весьма занятным зрелищем, которым смогли насладились участники Арт-клуба. Особый настрой действу придал и тот факт, что главную роль в нем сыграл известный певец, экс-вокалист группы "Smash" Сергей Лазарев.
Уже после спектакля гости Арт-клуба начали обмениваться первыми впечатлениями и ожидали главных виновников торжества. Когда в Пушкинском зале появились художественный руководитель театра Роман Козак, режиссер постановки Евгений Писарев и актеры Александр Арсентьев, Александра Урсуляк, Андрей Соколов, Анна Бегунова и другие, постоянная ведущая Арт-клуба Екатерина Уфимцева поприветствовала гостей. Екатерина рассказала всем собравшим удивительную и загадочную историю театра, изменения, которые произошли с ним 6 лет назад после появления Романа Козака. Заядлые театралы "Эконики" выразили труппе театра свою признательность и восхищение, а также задали волнующие их вопросы на профессиональные театральные темы.
Президент корпорации "Эконика" Андрей Андреевич Илиопуло в своем приветственном слове отметил: "Приятно, что Арт-клуб собирает все большее количество единомышленников. Постоянные участники Арт-клуба знают, что в рамках наших встреч мы в основном знакомились с серьезными, порой очень тяжелыми по своему эмоциональному накалу постановками. На этот раз мы остановили свой выбор на комедии. Смешить людей и заставлять их размышлять над судьбами мира надо уметь. Мне кажется, в выборе сегодняшнего спектакля мы не ошиблись!" В завершении вечера многие гости обсуждали возможные спектакли-претенденты для следующего Арт-клуба, делились мнениями о других столичных постановках и выражали надежду, что будущий Арт-клуб раскроет им новые грани театрального искусства.

23.06.2007
openmarket.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован