Группа депутатов Госдумы Ставрополья из фракции политической партии "Справедливая Россия" перешла во фракцию "Единой России". Об этом заявил спикер краевого законодательного собрания Дмитрий Еделев, открывая очередное заседание краевой Госдумы 24 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM. По словам спикера, в состав парламентской фракции "Единой России" вошли депутаты Шиянов, Алферов, Батурин, Бобров, Дубина, Касторнов, Мурга и Коваленко. Таким образом, на сегодняшний день в парламентской фракции "Справедливой России" в краевой Госдуме насчитывается 14 депутатов, во фракции "Единой России" - 21 депутат.
Это означает, что фракция "единороссов" стала самой многочисленной в региональном парламенте. Однако большинства голосов "единороссы" в краевой Госдуме пока не получили.
Всего в Госдуме Ставропольского края 49 депутатов.
Напомним, это не первый случай перехода депутатов от партии "Справедливая Россия" во фракцию "Единой России". 27 марта к "единороссам" примкнули четыре депутата, избранных от "Справедливой России".
www.regnum.ru/news/991638.html
24.04.2008