14 октября 2004
1687

Геннадий Короткин: На Камчатке проходят учения МЧС по ликвидации последствий землетрясения

На Камчатке в четверг завершилась практическая часть крупномасштабных учений МЧС по ликвидации последствий катастрофического землетрясения. Заместитель министра МЧС Геннадий Короткин, прибывший на полуостров для контроля за ходом учений, отметил высокий уровень готовности камчатских спасателей.

"Камчатка - это экстримальная территория. Нужно отметить высочайшую ответственность и серьезную подготовку аварийно-спасательных формирований полуострова. Камчатская территориальная подсистема МЧС находится на высоком уровне", - сказал Короткин.

Замминистра отметил, что "в учениях была задействована вся Россия, поскольку особенно важно иметь точные и адаптированные расчеты на случай необходимости оказания помощи в реальных условиях. В частности, в столице мы поднимали части центрального подчинения с реальной погрузкой на самолеты парашютно-десантного оборудования и спасателей. Аналогичные операции проводились на Дальнем Востоке и в Сибири. Ход проведения учений контролирует министр МЧС Сергей Шойгу".

По его словам, "совершенствования требует управленческая составляющая. Для органов управления у нас есть определенные рекомендации, которые мы сформулируем и учтем".

"Если мы добьемся полной слаженности, появится возможность наиболее эффективно оказывать помощь людям в случае возникновения чрезвычайной ситуации", - сказал Короткин.


14/10/2004
http://www.rian.ru/society/20041014/706510.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован