Руководитель Департамента международных связей правительства Москвы Георгий Мурадов награжден Золотой памятной медалью великого норвежского гуманиста, лауреата Нобелевской премии мира Фритьофа Нансена.
Как сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе Российско-Армянского (Славянского) государственного университета, этой высокой награды Мурадов удостоен "За вклад в утверждение общественно-политических, гуманистических принципов, за весомый вклад в укрепление сотрудничества между российским и армянским народами и в связи с 860-летием города Москва".
Выступая в минувшую субботу во время церемонии награждения в Ереване, ректор РАУ Армен Дарбинян отметил, что отношения РАУ с Правительством Москвы и лично с господином Мурадовым "носят очень откровенный, честный и дружеский характер". "Ваше личное участие в вопросах российско-армянских отношений будет возрастать", - уверен ректор.
"Мы знаем, какую великую роль сыграл Нансен в начале 20-го века для Армении и России. Сегодня деятельность ООН в области прав человека во многом связана с именем этого великого гуманиста", - подчеркнул Дарбинян.
В свою очередь Георгий Мурадов указал на достаточно высокий уровень взаимоотношений правительства Москвы с Российско-армянским университетом, с мэрией Еревана и с Арменией в целом.
"Российский инвестиционный рынок становится исключительно привлекательным. Капиталы активно движутся в направлении России, а также и Армении, потому что мы продолжаем сохранять единство нашего экономического пространства", - подчеркнул Мурадов.
15/10/2007
http://newsarmenia.ru/arm1/20071015/41751869.html