В Тюмени проходит Европейская неделя иммунизации. В поддержку кампании прививочный кабинет посетили директор департамента здравоохранения Андрей Кудряков и начальник управления по здравоохранению Тюмени Сергей Ярцев.
"Решение осознанное, в поддержку всей акции, в рамках Европейской недели иммунизации. Для того чтобы на личном примере показать населению, насколько важно защитить себя и своих близких от инфекций", - подчеркнул Кудряков.
Эти профилактические акции необходимы, по его словам, прежде всего, потому что можно смело говорить о положительных последствиях - о снижение уровня заболеваемости всего населения в области и каждого человека в отдельности, передает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.
Прививки действительно помогают, отмечают в департаменте здравоохранения пользу здравоохранения, за последние пять лет уровень заболеваемости гриппом, ОРВИ, а также гепатитом А и В значительно снизился, благодаря прививочным кампаниям.
24.04.2009
www.regions.ru