28 февраля 2005
1935

Губернатор поддержал руководство Динского района.

Губернатор Кубани Александр Ткачев провел рабочую встречу с и.о. главы Динскогорайона Валерием Мовчаном. Круг вопросов, обсужденных во время беседы, был самымшироким: несмотря на то что Динской район находится в непосредственной близостик краевому центру, проблемы здесь копились десятилетиями. Поэтому Александра Ткачева интересовала не только общая экономическая ситуация, но и шаги, которые предпринимает сегодня районная власть для решения текущих задач.
В непростой ситуации оказался жилищно-коммунальный комплекс района. Общая задолженность предприятий ЖКХ перед кредиторами составила 77 миллионов рублей.
- Положение критическое, но опускать руки мы не собираемся, - сказал Валерий Мовчан. - Для выхода из кризисной ситуации в районе создана чрезвычайная экономическая комиссия, разработан план действий, направленный на ее преодоление.
Также Валерий Мовчан доложил главе края о подготовке техники к весенне-полевым работам, о том, что уже удалось сделать, и о ближайших перспективах. В районе начались работы по благоустройству: строятся новые дороги, ремонтируется уличное освещение, возобновлены работы по газификации. На днях будет пущен газ в одном из самых отдаленных населенных пунктов - хуторе Билевцы. Кроме того, как только позволят погодные условия, начнется капитальный ремонт здания скорой медицинской помощи районного центра, передают ЮГА.ру.
Подводя итог встречи, Александр Ткачев подчеркнул:
- Не в каждом районе есть такие подвижки. Я вижу, вы заботитесь в первую очередь о людях, а это главное, и я буду вас в этом поддерживать.

28.02.2005
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован