Пришла пора обращаться к гражданскому обществу для того, чтобы оно встало на защиту гражданских интересов России от грузинских нападок. Об этом на пресс-конференции в "Росбалте" заявил сопредседатель Совета по национальной стратегии Иосиф Дискин.
"Пришла пора разговаривать не только государству, но и обратиться к российскому гражданскому обществу с тем, чтобы оно встало на защиту национального достоинства нашей страны", - сказал Дискин.
По его словам, в данном случае должна идти речь не "об абстрактных, а о конкретных вещах". "Мы должны обратиться, прежде всего, к российскому бизнесу в лице РСПП, "Деловой России", Ассоциации российских банков, с тем чтобы они как российские граждане, для которых патриотизм и достоинство родины понятия на абстрактные, приняли все меры для экономической блокады Грузии", - заявил Дискин и отметил, что в данном случае только сами владельцы и работники банков смогут навести порядок в сложившейся ситуации.
Сопредседатель Совета по национальной стратегии также заявил, что будет призывать молодежные и патриотические организации к бойкоту тех представителей бизнес-сообщества, для которых деловые интересы окажутся выше патриотических. Помимо этого он обратил внимание, что ни в коей мере не выступает против грузинского народа.
04/10/2006
http://www.rosbalt.ru/2006/10/04/269779.html