Сегодня ночью из служебной командировки в Республику Чечня вернулись отряды милиции особого и специального назначения ГУВД по Красноярскому краю. 30 бойцов ОМОН и 12 - ОМСН в течение 6 месяцев несли службу по охране правопорядка в республике. Красноярские милиционеры участвовали в специальных операциях, проводимых МВД Республики Чечня, по предотвращению террористических актов и действий бандформирований в регионе.
Как сообщает MVDinform.ru, на платформе железнодорожного вокзала Красноярска сотрудников милиции встречали руководители ГУВД, родные, друзья, сослуживцы. Начальники отрядов доложили заместителю начальника ГУВД по Красноярскому краю генерал-майору Константину Юрину об отсутствии происшествий во время несения службы. Все сотрудники здоровы и после 20-суточного отпуска вновь заступят на охрану общественного порядка в крае.
Константин Юрин, который побывал в Чеченской Республике на замене отрядов, отметил, что красноярские милиционеры уже на протяжении нескольких лет получают высокую оценку со стороны МВД Республики и командования.
11.09.2007
www.regions.ru