03 февраля 2004
1598

Красноярск. Жильцы общежитий готовы перекрыть коммунальный мост.

Как сообщает РИА "Пресс-Лайн", жильцы ряда красноярских общежитий провели встречу с представителями городской администрации - заместителем мэра краевого центра Владимиром Чепиком и начальником управления по охране общественного порядка Николаем Сарапуловым.
Поначалу люди были настроены довольно решительно - появилась даже информация об их намерении перекрыть коммунальный мост. В район моста срочно были подтянуты дополнительные наряды милиции. Однако Чепику и Сарапулову удалось ввести ситуацию в цивилизованные рамки.
Оказалось, что большинство представителей жильцов общежитий - члены общественной организации, созданной в канун парламентских выборов одной из партий. В основном люди проживают в ведомственных или бывших ведомственных общежитиях. Всех их объединяет одно - "произвол" хозяев общежитий, высокие цены за жилье, отсутствие многих коммунальных благ.
Представители администрации пообещали оказать людям помощь. Для этого запланировано провести"круглый стол" по проблемам общежитий с участием исполнительной, законодательной и судебной властей.

03.02.2004
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован