02 июня 2008
2325

Кристина Орбакайте: `Лучший подарок - это любовь`

Она - одна из немногих, кто действительно достоин называться звездой. А еще Кристина - красивая молодая женщина, любящая и любимая, мать двоих сыновей, трогательная дочь и заботливая жена. HELLO! побывал на празднике в честь ее дня рождения.

К сожалению, как поется в известной детской песенке, день рождения бывает только раз в году. Раз в году можно почувствовать себя настоящей королевой, центром вселенной, вокруг которого кружится все и вся. И даже Кристина Орбакайте, с детства окруженная заботой, уже долгие годы благодаря своей профессии ежедневно находящаяся в центре внимания, - не исключение из этого правила. Как и все, она ожидает дня своего рождения как чудесного праздника, с немного забытым, но таким желанным привкусом детства. И как всякая именинница, любит получать подарки, любит цветы - особенно букеты из полевых ромашек, любит сюрпризы. Но больше всего она ждет того момента, когда за одним большим и красивым столом соберутся дорогие ее сердцу люди. В воскресенье 25 мая так все и было. Цветов было море, правда, не полевых ромашек, время которых пока не наступило, а роскошных роз. А подарков в этот день было, пожалуй, больше, чем цветов, - со всей страны поклонники присылали ей открытки, рисунки, игрушки. Но главное - был тот самый большой стол, за которым собрались дорогие Кристине люди. Точнее, было несколько столов, установленных под одним большим шатром. "В этом году я не захотела праздновать в ресторане. Так хорошо собраться дома, с семьей и самыми близкими друзьями", - говорит Кристина.

Организацию праздника взяла на себя мама именинницы Алла Пугачева. И устроила его у себя на даче. "К сожалению, мы с мамой сейчас видимся редко. Гастроли, гастроли, гастроли... Я - в одном городе, она - в другом. Но на мой день рождения она старается освободиться от всех дел. И мы всегда стараемся отмечать его вместе", - рассказывает Кристина.

Так как погода в этот день преподнесла неприятный сюрприз - на улице стоял совсем не майский холод и безостановочно моросил дождь, Алла Борисовна распорядилась установить в шатрах специальные обогреватели, а также огромные самовары с горячим чаем. Гости, к слову сказать, оказались очень пунктуальными - собрались быстро и вовремя, хотя из-за дождя в воскресенье на дорогах были многокилометровые пробки, а знаменитая дача Пугачевой находится не слишком близко от Москвы. Пока все рассаживались, первым - на правах ближайшего друга семьи - взял слово Максим Галкин. "Дождь - это к счастью. Погода, как видно, радуется. Мы вот как-то размышляли, в кого это Кристина родилась такой красавицей. Во-первых, литовская кровь - со стороны папы. А во-вторых, сибирская, которая дает и закалку, и характер, - со стороны мамы. Эти смешения и дали такой прекрасный результат! И жених достался ей - королевич Елисей: двухметрового роста, жгучий красавец. Мы с Аллой не нарадуемся". Галкину роль тамады так пришлась по душе, что трудился он весь вечер в поте лица. "Хочу - дам слово Баскову, хочу - не дам! - шутил он. - А лучше сам побольше всего наговорю, чтобы Николаю меньше слов досталось". "Так я могу и не говорить, я лучше спою, - улыбнулся в ответ Басков. - "Шарманка", друзья! Исполняет Николай Басков". А потом вместе с Максимом они еще исполнили пару песен из репертуара Баскова - Кабалье (за Монтсеррат, конечно же, пел Галкин) и закончили свой концерт танцем маленьких лебедей, сорвав бурные аплодисменты. После такого и холодный дождь был гостям нипочем - все смеялись, шутили, а какой-то остроумец предложил "отправить дуэт на "Евровидение"-2009.

Как часто бывает на семейных праздниках, вспоминали прошлое. Больше, конечно, говорили о том, какой росла Кристина. "Когда я родила мою дочку и впервые взяла ее на руки, - растроганно вспоминала Алла Борисовна, - она на меня так серьезно посмотрела. Я сразу поняла, что она будет самостоятельным, волевым и твердым человеком. Кристина, я горжусь тобой". Но даже взрослые и успешные в жизни люди для родителей все равно дети. "Моя дочка уже давно не маленькая, а я все волнуюсь за нее. Смотрю каждое выступление. И, даже понимая, что концерт в записи, я все равно переживаю", - говорил отец Кристины Миколас Орбакас.

За воспоминаниями время пролетело незаметно, и вот уже на столе появился специально испеченный для именинницы огромный торт. Кристина, как и положено, задула свечи и загадала желание. Казалось бы, чего ей еще желать? У нее два замечательных сына, рядом любимый и любящий муж, родители и друзья, сама она - очень популярная и востребованная певица. "Именно сейчас я абсолютно счастлива", - сказала Кристина. Но разве счастья бывает слишком много?..

Наталья Решетникова
Игорь Харитонов
02.06.2008
http://www.orbakaite.ru/press/last/29
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован