8 декабря 2004 года в Екатеринбурге началось заседании комиссии по вопросам совершенствования госуправления в сфере здравоохранения под председательством министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова.
В уральскую столицу для обсуждения грядущих реформ, в том числе по монетизации льгот, прибыла многочисленная столичная делегация. В ее составе - заместитель главы Минздравсоцразвития России Владимир Стародубов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития Рамил Хавбриев, руководитель Федерального агентства по здравоохранению и соцразвитию Вячеслав Прохоров. В заседании также участвуют губернаторы регионов Уральского федерального округа, сообщает "Уралинформбюро".
Как заявил уральский полпред президента РФ Петр Латышев, в субъектах РФ, входящих в округ, проведена большая, прежде всего, законотворческая работа по переходу на новые условия льготного обеспечения. В течение ближайших дней в регионах УрФО будут приняты все законы относительно монетизации льгот.
08.12.2004
www.regions.ru