На 370 км федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск началось строительство трехуровневого кемпинга на 100 мест, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.
Глава Уватского района Юрий Свяцкевич пояснил, что с завершением его строительства в конце 2007 года здесь смогут отдохнуть водители и пассажиры транзитного транспорта, а также получат возможность остановиться участники и болельщики популярных биатлонных соревнований.
Недалеко от кемпинга на пути к райцентру разворачивается еще одна стройка - спортивный комплекс с тренажерными и игровыми залами и бассейном. В нем смогут заниматься дети и подростки. Возить сюда на занятия детей, скорее всего, будут в специальных автобусах.
Кроме того, в правобережной части Иртыша предполагается строительство образовательного комплекса с дошкольным, школьным блоками и культурно-просветительным центром.
www.nakanune.ru
10.04.2006
Ольга Куприянова