01 сентября 2009
842

Нескольким клирикам РПЦЗ выданы российские паспорта

31 августа группе священнослужителей Русской Православной Церкви за границей (РПЦЗ) вручены российские паспорта, передает ИТАР-ТАСС.

Обращаясь к новым гражданам России, Генеральный консул России в Нью-Йорке Сергей Гармонин, в частности, сказал: "Хотя все вы родились вдали от России, на протяжении всей своей жизни вы не порывали духовной, культурной связи с Родиной, свидетельством чему является блестящее знание русского языка, который вы все сохранили и которым прекрасно владеете. Все вы внесли свой посильный вклад в решение великой задачи - воссоединения и единства Русской православной церкви".

Генконсул выразил священнослужителям РПЦЗ благодарность за их труд и усилия "по сохранению русского духа, традиций и культуры во всем рассеянии россиян за рубежом".

Паспорт получил епископ Монреальский и Канадский Гавриил, а также протоиереи Серафим Ган и Андрей Соммер, протодиакон Владимир Цуриков, директор по связям Архиерейского Собора РПЦЗ Николас Охотин.

01.09.2009

www.pravoslavie.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован