26 апреля 2006
2073

Николай Куликов: `Порядок на улицах Москвы будут обеспечивать 4 тысячи сотрудников милиции`

В среду, 26 апреля, в Медиа-центре газеты "Известия" состоится пресс-конференция начальника Управления по работе с органами безопасности Правительства Москвы КУЛИКОВА Николая Васильевича. Тема: "ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ МОСКВИЧЕЙ И ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ В ДНИ ПРАЗДНОВАНИЯ ПЕРВОМАЯ И ДНЯ ПОБЕДЫ "

Публикуем основные фрагменты этой пресс-конференции.

О праздновании Дня Весны и Труда

1 мая 2006 года с 8 утра до 15 дня в Москве будут проводиться публичные мероприятия, приуроченные к празднику Весны и Труда. Ожидается, что в них примут участие около 46 тысяч человек. Разрешены все поступившие заявки о проведении митингов и демонстраций. При проведении этих мероприятий будут обеспечивать охрану общественного порядка около 4000 сотрудников милиции.

В праздновании 1 мая, будут принимать участие:

Московская Федерация профсоюзов с количеством участников около 25000 человек - с 9:00 до 10:00 час шествие от площади Тверской заставы по ул. 1-я Тверская-Ямская, ул. Тверская до Тверской площади, с 10:00 до 12: 00 час митинг на Тверской площади с целью "Празднования Дня международной солидарности трудящихся, праздника Весны и Труда, выдвижение требований трудящихся по вопросам экономической и социальной жизни страны";

Центральный штаб протестных действий в составе 27 партий и движений с количеством участников до 10000 человек - с 12:00 до 13:30 час шествие от Калужской площади по ул. Большая Якиманка, ул. Большая Полянка, Малый и Большой Каменные мосты, ул. Моховая, ул. Охотный ряд до Театральной площади, с 13:30 до 15:30 час митинг на Театральной площади с целью "Празднование Дня международной солидарности трудящихся - 1 мая";

Социал-демократическая партия России с количеством участников до 5500 человек - с 09:00 до 13:00 час демонстрация от станции метро "Улица 1905 года", ул. Красная Пресня до улицы Конюшковская (район Горбатого моста) с целью "Привлечение внимания общественности к необходимости объединения всех народов России на базе ценностей социальной справедливости и интернационализма";

Российская партия жизни с количеством участников до 3000 человек - с 10:30 до 11:30 час демонстрация от площади Тверской заставы до Пушкинской площади, с 11:30 до 12:00 час митинг на Пушкинской площади с целью "Привлечь внимание общественности к программным целям Российской партии жизни";

Общероссийское общественное движение "Трудовая Россия" и Общероссийская политическая партия "Свобода и народовластие" с количеством участников до 1500 человек - с 09:30 до 11:00 час шествие от Калужской площади по ул. Большая Якиманка, ул. Большая Полянка, Малый и Большой Каменные мосты, ул. Моховая, ул. Охотный ряд до площади Революции, с 11:00 до 13:00 час митинг на площади Революции с целью требовать "В отставку Правительство и Думу, ввергнувших народ богатейшей страны в нищету! Даешь закон о почасовой минимальной оплате труда в России: 100 рублей за час труда! Заработок чиновникам - не выше заработка квалифицированного рабочего! Социальные завоевания советского народа священны и неприкосновенны! Руки прочь от нашего жилья, наших пенсий, от бесплатного образования, медицинской помощи!".

Представители Московского комитета Коммунистической партии, общественно-политического движения "Трудовая столица", "Надежда России", "Союз офицеров", движение в поддержку армии в количестве до 10000 человек. Они пойдут по маршруту с Калужской площади по Большой Якиманке. Проведение митинга на Театральной площади.

Будет большая культурная программа в местах отдыха трудящихся и, прежде всего, на Поклонной горе и на Манеже, а также в других местах. В эту субботу (29 апреля) откроются все фонтаны. Также в эти дни будут проходить спортивные мероприятия, футбольные матчи.

О праздновании Дня Победы

8 мая будет проходить возложение венков, 9 мая - военный парад. К нам уже поступило 2 заявки на проведение мероприятий по поводу этого праздника и они нами удовлетворены. После военного парада до 16:00 часов Красная Площадь будет закрыта, а с 16:00 до 22:00 часов будут народные гуляния на Красной Площади и в других местах столицы. Все это закончится праздничным салютом в 31 точке города.

Создано круглосуточное дежурство во всех структурных подразделениях мэрии Москвы. 28 числа пройдет заседание антитеррористической комиссии под председательством Ю.М.Лужкова, где также будут рассмотрены вопросы подготовки и проведения 1, 9 мая и вопросы безопасности проведения этих праздников в городе Москве.


26.04.2006

www.izvestia.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован