Эксклюзив
16 мая 2012
8576

Новелла об улыбке

Новелла об улыбке - это новелла о жизни.
Смысл жизни в улыбке, если нет улыбки, то нет и жизни.
Мир спасет не красота, и не доброта, мир спасет улыбка.
Эти веселые, жизнерадостные натуры, которых Бог одарил неугасаемым оптимизмом и умом, если дать им волю перевернут этот мир, и надо бы.
Этих прирожденных оптимистов сломать невозможно, ломаются другие.
Они соль и стержень, Земли нашей. Эти люди, конечно, не без пороков, но у них, их поменьше, и они чаще всего доброжелательны.

Они бесконечно шутят и веселят окружающих, душа компании - так о них говорят.

Именно пообщавшись с ними мы получаем страстное желание жить, и появляются мысли, что жизнь это все же оптимистический акт.
Вообще этому миру не нужны тоскливые личности, порой они и себе не нужны, но они есть.

Человек живет тогда, когда улыбается, если нет улыбки, то нет и жизни.
Так, существование никчемное...
Эти веселые, жизнерадостные натуры не унывают нигде, ни в тюрьме, ни на воле, им и тюрьма не тюрьма, и им можно позавидовать.

Их жизнерадостный смех везде озаряет окружающих, и люди тянутся к ним и к их энергетике.

А к ним всегда тянутся другие.
Без них жизнь других невозможна, либо она становится тусклой.
В повседневной жизни есть не мало людей, которые и себя, и других изводят пустыми ненужными мыслями и действиями - ... много говорят, много думают, много переживают о пустом и ненужном.

А у них другая жизнь, по существу, они живут в другом мире,
в мире улыбки и смеха, и они более уверены в жизни и более целеустремленны, и избавлены от маразма пустых переживаний, мыслей и действий.
И не случайно в передовых странах культ улыбки и смеха.
Люди поняли, где их спасение ... и стали чаще улыбаться.
Самые большие войны в мире начинали не они, они их
заканчивали.

Ф.Д. Рузвельт - яркий пример оптимистичной несгибаемой личности, которого не сломала серьезная болезнь, и который умер президентом.
И не по его приказу были сброшены атомные бомбы, Рузвельт бы не отдал такого приказа, а Трумэн отдал, потому как был личностью серой и закомплексованной, именно таковым его описывали биографы.

Но и конечно, всем известны личные качества мировых диктаторов, которые войны развязывали, и на совести которых миллионы загубленных.
Они не отличались веселым раскрепощенным нравом, и улыбка не доминировала на их устах.

Каждый из нас в жизни встречал подобных оптимистичных личностей и понимал, что этот человек счастливее нас, у него все проще и легче, у него меньше проблем и преодолевает он их по-другому.

Конечно, и всем известно, что с улыбкой на лице совершались и многие преступления, но это другая улыбка-это улыбка злодея, который не способен на искренний жизнерадостный смех и добрые дела.

Полагаю, что эти оптимистичные, жизнерадостные личности, одаренные умом и волей, с улыбкой на устах - избраны Богом, и в перспективе будут править миром, если до этого, его, этот мир, не угробят совсем другие личности.

Viperson
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован