11 сентября 2014
2334

Областной союз женщин предложил Дубровскому оплачивать родительский труд

И. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский принял участие в форуме областного союза женщин `Стратегия развития Челябинской области: социально-демографический аспект`. Одним из предложений организации стала оплата родительского труда и включение этой деятельности в трудовой стаж. Об этом `ЧелябинскСегодня` сообщили в пресс-службе главы региона.

С предложением прямой оплаты родительского труда к Дубровскому обратилась участница женского движения, доктор экономических наук Ирина Лаврентьева. `На сегодняшний день практически все затраты по рождению, воспитанию, обучению, социализации детей переложены на семью. Одновременно работа мамы в обществе не ценится, — считает Ирина Лаврентьева. — Ситуация коренным образом изменится, если эта деятельности будет включаться в трудовой стаж`.

Кроме того на форуме прозвучали идеи об усовершенствовании финансовой поддержки многодетных семей, предоставлении им налоговых льгот. А также о государственных грантах на образование отцам и матерям, которые не успели получить профессию до рождения ребенка. Речь зашла и о строительстве доступного и сверхдоступного жилья и других проблемах.

Борис Дубровский поддержал озвученные предложения к Стратегии социально-экономического региона. `Мне совершенно понятно, что в женской среде социально-демографическая политика обсуждается наиболее квалифицированно`, — сообщил глава региона.

cheltoday.ru/

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован