20 июня 2007
9697

Певица Вика Цыганова при смерти

Певица Виктория Цыганова срочно госпитализирована в одну из московских больниц с диагнозом "орнитоз". Состояние артистки тяжелое - держится высокая температура, парализованы ноги. О болезни звезды Дням.Ру рассказал супруг певицы Вадим Цыганов.

Дело в том, что недавно семья Цыгановых приобрела попугая амазона. Птица прожила 9 дней и умерла. Когда она еще была жива, Вадим заметил, что с птицей что-то не так, он отнес ее продавцам с претензиями, что они продали ему больную птицу. Те сказали, что все справки в порядке и что у птицы просто стресс из-за акклиматизации.

Через некоторое время после смерти попугая в семье Цыгановых стали происходить странные вещи. Мать Виктории, Людмила Михайловна шла в церковь и упала в обморок, в связи с этим была госпитализирована с подозрением на сердечный приступ. Пролежав в больнице с температурой 38,6 градусов, у женщины отнялись ноги, потом начались приступы удушья. Только после этого врачи поставили диагноз "орнитоз". Орнитоз - очень редкая болезнь, смертельно опасная для человека, передается только через птиц. Впервые описана в 1875 году.

Сейчас состояние Людмилы Михайловны нормализовалось, но она еще находится в больнице. Теперь болезнь одолела ее дочь Викторию.

"Мы приехали с гастролей и Вика пожаловалась мне, что у нее ломит кости. Потом подскочила температура, у нее тоже начали отниматься ноги, мы вызвали скорую. Врачи срочно госпитализировали Вику. Состояние очень тяжелое, ей меняют постельное белье по четыре раза в день. Сегодня у нее тоже подтвердился диагноз "орнитоз", - признался Вадим Дням.Ру.

Сейчас Вадим собирает все необходимые документы, чтобы подать в суд на продавцов птицы, ведь по признанию Цыганова, зараженные птицы могут угрожать жизням многих людей.

Днем 20 июня, Вадим в очередной раз навестил жену в палате, первое, что сказала мужу певица: "Вадим, я сегодня чуть не умерла".

"Состояние Вики тяжелое, врачи говорят, что в больнице она проведет еще минимум 3 недели. Самое страшное в этой болезни, то что она маскируется под воспаление легких и другие заболевания. Больного лечат от одного, а в это время орнитоз прогрессирует и человек умирает. Это же страшная болезнь и коварная, всем нужно быть осторожными", - предупредил муж певицы.

20.06.2007 Наталья Киселева

www.dni.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован