Профессор Александр Гусев в прямом эфире программы «Сегодня. Главное» на «РБК-ТВ» http://www.rbс.ru/ 28.09.2015 года, прямой эфир в 19:00 мск.: депутат Госдумы первый секретарь обкома КПРФ Сергей Левченко выиграл губернаторские выборы в Иркутской области. Это официально признал региональный избирком. Как сообщил сегодня председатель комиссии Эдуард Девицкий, коммунист набрал во втором туре 56,39% голосов, а врио главы Иркутской области Сергей Ерощенко — 41,46%.
Проигравший единорос Сергей Ерощенко заявил, что за три с половиной года работы губернатором он сделал для области «все, что мог». Зачастую даже болшьше, чем могли. Не могли строить дороги, но строили, не могли строить школы, но строили. Ему есть чем отчитаться перед избирателями.
Господин Ерощенко также добавил, что у него пока нет конкретных планов относительно того, чем займется дальше. Он также отметил, что с пониманием относится к волеизъявлению жителей региона и воспринимает как личную ошибку поражение на выборах.
Сможет ли Левченко претворить в жизнь свои программные обещания?
А какая у него есть альтернатива?
Он должен показать, что не случайно выиграл выборы в Иркутской области. Оценивать его будут по конкретным делам, а проблем в области накопилось много.
В качестве пожелания ему, могу сказать, что самое главное сейчас собрать профессиональную команду…
Профессор Александр Гусев в прямом эфире программы «Сегодня. Главное» на «РБК-ТВ» http://www.rbс.ru/ 28.09.2015 года, прямой эфир в 19:00 мск.: