26 апреля 2001
1377

Рабочая встреча епископа Красногорского Саввы с начальником Главного штаба ВМФ России.

23 апреля состоялась рабочая встреча епископа Красногорского Саввы с начальником Главного штаба Военно-морского флота России адмиралом Виктор Кравченко.
На встрече обсуждались перспективы сотрудничества Церкви с ВМФ, в частности, ход подготовки к мероприятиям, посвященным предстоящей годовщине трагической гибели экипажа атомной подводной лодки "Курск".
Одной из ключевых тем стало обсуждениегрядущей канонизации выдающегося российского флотоводца адмирала Ф.Ф.Ушакова, которая состоится 4-5 августа 2001 года в Санаксарском Рождество-Богородичном мужском монастыре Саранской епархии. По приглашению архиепископа Саранского и Мордовского Варсонофия и главы Республики Мордовии Николая Меркушкина для участия в акте прославления в лике святых Ф.Ф.Ушакова в Саранск прибудут представители Главкомата ВМФ, а также Черноморского и Северного флотов.

26.04.2001
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован