16 миллионов рублей в этом году выделило правительство Тюменской области на капитальный ремонт школ Уватского района.
Как сообщает ГТРК "Регион-Тюмень", в школах Туртасса, Увата и Демьянки полным ходом идут работы. Строители из числа местных жителей меняют полы, электропроводку, канализацию. Маляры наносят новую краску на стены учебных классов.
Туртасская средняя школа работает с 1980 года. Капитальный ремонт эти стены давно уже не видели. В прошлом году в канун своего 25 летнего юбилея поменяли полы, в этом - заменят оконные блоки. Сегодня в Туртасской школе обучается около 700 ребятишек. Педагоги сетуют, что с каждым годом количество учеников сокращается. Глава же района Юрий Свяцкевич их успокаивает, говорит, что с развитием Уватского проекта район ждет демографический взрыв.
До начала учебного года осталось всего полтора месяца. А объем ремонтных работ в школах огромен. Уватские строители заверили: 1 сентября ребятишки зайдут в новые отремонтированные классы.
ИИ "NewsProm.Ru"
14.07.2006