"Смоленская газета" учрежденная администрацией области и областной думой, предоставила возможность землякам непосредственно задать волнующие их вопросы руководителям Смоленщины. Первым участником "прямой линии" стал губернатор Виктор Маслов.
Звонки с вопросами к главе области начали поступать в редакцию с самого утра. Телефоны не умолкали ни на минуту. Проблемы, с которыми обращались жители городов и районов Смоленщины касались буквально всех сторон жизни: работы правоохранительных органов, обеспечения горячего водоснабжения, ремонта автомобильных дорог, сокращения административных аппаратов в муниципальных образованиях, повременной оплаты за телефонные разговоры. Смоляне возмущены многочисленными примерамитого, как автовладельцы, игнорируя дорожные знаки и правила превращают тротуарыв проезжую часть, а детские площадки в стоянки машин. Краеведы интересуются, когда власть создаст условия для нормальной работы с архивными документами, обеспечит архив новыми помещениями. Жителей глубинки волнует, будут ли укрупняться районы области.
Несмотря на обеденное время Виктор Николаевич больше часа общался со смолянами, разговаривая открыто и честно. Теперь "прямые линии" с руководителями Смоленщины будут проводиться еженедельно, а ответы губернатора на вопросы земляков "Смоленская газета" начнет публиковать уже со следующего номера, который выйдет в свет 22 мая, сообщает пресс-центр администрации Смоленской области.
19.05.2003
http://www.regions.ru/news/1108348/