12 октября 2004
3464

Ставрополь. Дети малообеспеченых семей получили возможность обучаться в вузах.

В этом году 16 детей из малообеспеченных семей получили возможность обучаться ввысших учебных заведениях благодаря инициативе главы Ставрополя Дмитрия Кузьмина.
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе горадминистрации, специальным постановлением мэра в мае была создана городская комиссия по направлению детей на льготной основе в вузы города, среди которых Ставропольский институт имени Чурсина, Ставропольский филиал Южно-Российского гуманитарного института, Ставропольский институт управления. В состав комиссии вошли представители структурных подразделений администрации Ставрополя и депутаты Ставропольской городской Думы. В результате двое новоиспеченных студентов будут обучаться бесплатно, двое - с 20 процентной скидкой, остальные - с 50-процентной скидкой.
В текущем учебном году администрацией Ставрополябудет проведена работа по заключению новых договоров и по информированию населения краевого центра о возможности участия в программе льготного обучения. В управление образования администрации города уже поступают обращения желающих участвовать в этой программе в следующем году.

12.10.2004
http://www.regions.ru/news/1655820/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован