Пункт 25: о проекте федерального закона "О Высшем Совете по этике и нравственности в области кинематографии и телерадиовещания в Российской Федерации". Докладчик - Николай Николаевич Губенко.
Пожалуйста.
Губенко Н.Н. Уважаемый Председатель, уважаемые депутаты! Я хочу прибегнуть к простым человеческим аргументам без употребления привычной вам законотворческой терминологии, чтобы объяснить необходимость данного законопроекта.
Послушайте меня как профессионала. Те, кто разрушает великую российскую цивилизацию, действуют, оглядываясь на Антонио Грамши, создавшего новую теорию революции. Он учил, что надо действовать не в лоб, не штурмуя базис общества, а через надстройку, совершая молекулярную агрессию в сознании и разрушая культурное ядро общества.
Уважаемый товарищ зампредседателя Чилингаров, послушайте, это будет интересно.
...
См. приложение
11.02.1998
Госдума