19 марта 2008
1211

Террористов на юбилей не пустят

Во время юбилея Великого Новгорода спецслужбы и милиция будут особенно усиленно следить за порядком, выискивать террористов и даже контролировать связь и Интернет.

"Поголовной слежки не будет, такие операции будут проводиться только по решению суда", - подчеркнул начальник Управления ФСБ России по Новгородской области Анатолий Тюков, рассказывая на пресс-конференции о результатах и планах работы Антитеррористической комиссии в Новгородской области.

В ближайшие дни должен быть утвержден план организационных и финансовых мероприятий к юбилею Великого Новгорода. 12 марта в Москве состоялось третье заседание оргкомитета, на котором проект плана представлял губернатор Новгородской области. Общий объем финансирования - около 5,5 миллиарда рублей, из них 3,2 миллиарда поступят из федерального бюджета.

Кроме того, на заседании было поднято еще четыре важных вопроса: строительство спортивного комплекса, для которого необходимо дополнительно 220 миллионов рублей, завершение строительства второй очереди онкологического центра (730 миллионов), дополнительное выделение 500 миллионов на ремонт областных дорог и 200 миллионов на ремонт новгородского кремля. Чтобы получить эти деньги, область еще должна проработать эти вопросы с министерствами.

- Представители крупнейших российских компаний присутствовали на заседании оргкомитета. Мы договорились, что они посетят наш город в дни праздника, а также окажут посильную помощь в формировании некоммерческого Фонда 1150-летия Великого Новгорода, - рассказал Сергей Митин.


Кира КАРАКОЗОВА

velnovgorod.aif.ru

19.03.2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован