Все тендеры по обеспечению строительных и ремонтных работ в Тюменской области пройдут до 1 января 2007 года.
Об этом на заседании постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы сообщила заместитель губернатора, директор департамента финансов региона Татьяна Крупина.
"Губернатор Тюменской области Владимир Якушев дал четкое указание провести все конкурсы и тендеры до конца декабря, чтобы с января следующего года мы уже могли выйти на финансирование расходов областных целевых программ, - сказала Татьяна Крупина. - Этим объясняется столь ранее принятие бюджета региона на будущий год".
Напомним, дума Тюменской области намерена рассмотреть бюджет области на 2007 год во втором окончательном чтении 1 декабря. Это позволит сделать расходование средств бюджета своевременным и не допустить переходящих остатков на следующий финансовый год, сообщает ИА "Тюменская линия".
Что касается этого года, то основные расходы бюджета региона пришлись на четвертый квартал. По итогам 9 месяцев, расходы профинансированы на 56, 4% к годовому назначению. При этом план за истекший период выполнен на 100%. Всего на реализацию областных целевых программ направлено 57 млрд. 689 млн. 629 тыс. рублей.
20.11.2006
www.newsprom.ru