16 июля 2009
1352

В 2010 году на развитие спорта Иркутская область может получить 257 млн рублей

На развитие спорта и строительство спортивных объектов Иркутская область в 2010 году может получить из средств федерального бюджета 257 млн. рублей. Это возможно при условии 50-процентного софинансирования из областного бюджета. Как передает "Телеинформ", об этом сообщил генеральный директор ФГУП "Спортинженринг" Александр Васюков на совещании по вопросам развития спорта в регионе 16 июля.

Для участия в этом совещании в Иркутск с рабочим визитом прибыл заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Новиков. Накануне он посетил ряд спортивных площадок Иркутска и Ангарска, на завтра намечена поездка в Слюдянский район для ознакомления с горой Мангутай.
"Вчера мы посмотрели объекты, которые находятся на стадии строительства и пришли к выводу, что Иркутской области необходимо оказывать помощь в развитии спорта и туризма, - сказал Павел Новиков. - К сожалению, не могу сказать, что мы относились к вашему региону с должным вниманием".

Вместе с тем Павел Новиков отметил, что в 2009 году финансирование спортивных объектов в целом по стране страны сократилось примерно на 35%, "Тем не менее, развитие физкультуры и спорта в Иркутской области является одним из приоритетных направлений работы для Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ", - сказал замминистра.

www.regions.ru

16.07.2009
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован