28 мая 2008
785

В ближайшие месяцы в Красноярский край приедут еще 142 участника программы добровольного переселения соотечественников

В ближайшие месяцы в Красноярский край приедут и будут трудоустроены 142 участника программы по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом журналистам 28 мая сообщил Виктор Новиков, руководитель агентства труда и занятости населения администрации края.

"Мы получили 234 анкеты от соотечественников из разных стран СНГ и дальнего зарубежья. Уже согласовано переселение 142 участников программы. Вместе с членами семьи к нам приедут 363 человека", - отметил Виктор Новиков. Он подчеркнул, что в регионе отлажена система управления программой - выстроена связь с работодателями, которые могут принять соотечественников, и отработана система приема прибывающих. Банк вакансий, по словам Новикова, с прошлого года увеличился на треть и теперь в нем 950 позиций.

Напомним, программа Красноярского края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, реализуется с 2007 года. В край уже приехали 33 участника программы из Казахстана, Украины, Кыргызстана, Узбекистана, Германии, Молдовы и Латвии. Среди них врач-терапевт, травматолог, преподаватель школы искусств, учителя, инженеры, фельдшер, газоэлектросварщик, электрик, оператор машинного доения и другие специалисты.

Программа рассчитана на три года. Предполагается, что ее реализация позволит обеспечить прием 2283 участников программы и 6849 членов их семей, всего 9132 человека.

www.regnum.ru
28.05.2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован