12 июля 2005
5054

В бюджет вносятся поправки.

На расширенном заседании бюджетного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии рассмотрены поправки к республиканскому бюджету на 2005 год. С информацией выступил министр финансов Айсен Николаев.
Как сообщили Агентству национальных новостей в пресс-службе парламента, внесение изменений и дополнений вызваны в связи с уточнением доходной и расходной частей бюджета, трансфертов из федерального бюджета, полученных дополнительных доходов и их распределением по соответствующим направлениям.
По словам Айсена Николаева, с 1 января произошло увеличение заработной платы работников бюджетной сферы, ожидается повышение зарплаты бюджетникам и с 1 сентября. Также ожидается повышение стипендии студентам. Произошла корректировка средств муниципальных образований на жилищно-коммунальные услуги примерно на 453 млн. рублей.
Серьезно откорректирована инвестиционная программа этого года 2 млрд. 243 млн. рублей. 1 млрд. рублей планируется направить на газификацию населенных пунктов. В целом, в результате спланированных действий властей республики, произошло увеличение налоговых поступлений в бюджет. Должны поступить федеральные трансферты на 1,6 млрд. рублей. Экономия средств на выплату государственного долга республики составила 127 млн. рублей.
Как сообщили в пресс-службепарламента, депутаты задали министру вопросы о финансировании здравоохранения, газификации, строительства железной дороги, составлении доходной и расходной частей бюджета. От постоянных комитетов Госсобрания (Ил Тумэн), народных депутатов поступило 14 поправок.

12.07.2005
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован