22 ноября 2004
4711

В Госдуме разработан законопроект `Об Общественной палате РФ`

В думском Комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций разработан законопроект "Об общественной палате РФ". Об этом сообщил председатель комитета Сергей Попов (фракция "Единая Россия"), выступивший на парламентских слушаниях в Госдуме на тему "Проблемы молодежи и перспективы их законодательного регулирования".

Палата, согласно законопроекту, "является общественным институтом, осуществляющим взаимодействие граждан РФ и их объединений с органами госвласти всех уровней", подчеркнул Попов. Она формируется "на началах добровольного участия в ее деятельности граждан, общественных организаций и объединений некоммерческого характера".

По словам Попова, главной целью общественной палаты является "содействие обеспечению прав и свобод граждан, согласование интересов и совершенствование механизмов взаимодействия между гражданским обществом и государством".

"В ближайшие дни этот документ будет окончательно отшлифован и направлен главе государства", - отметил Попов.



ИТАР-ТАСС
22.11.2004
http://www.er-duma.ru/news/6394
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован