05 июля 2004
1814

В минувшие выходные в Грузии были обстреляны два поста российских миротворцев.

В минувшие выходные в Грузии были обстреляны два поста российских миротворцев. Об этом в понедельник сообщил руководитель пресс-службы Минобороны России Вячеслав Седов. "Третьего июля в 22.25 был обстрелян пост номер 211 Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне конфликта в Абхазии у населенного пункта Саберио", - сказал Седов. По его словам, было произведено несколько очередей из автоматического оружия. "Никто не пострадал", - уточнил он.
Уже 4 июля была создана четырехстороння комиссия в которую вошли представители КСПМ, миссии ООН, Абхазии и Грузии. Комиссия подтвердила факт обстрела поста с грузинской стороны, сообщает "Газета.Ru".
Также Седов сообщил, что 4 июля в 23.45 на территории Цаленджихцкого района Грузии у населенного пункта Эрисцкали был обстрелян пост N 304. "Во время обстрела на посту находился грузинский наблюдатель, который зафиксировал факт обстрела", - сказал Седов.
Он уточнил, что в настоящее время в районе инцидента работает комиссия, в которую вошли представители Коллективных сил, миссии ООН и представители грузинской стороны.

05.07.2004
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован