В выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне (павильон N 8) с 26 по 28 ноября будет проходить специализированная выставка "ГаражЭкспо-2007". Оргкомитет выставки возглавил первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. Об этом говорится в распоряжении мэра столицы Юрия Лужкова от 9 ноября.
Как отмечается в распоряжении, решение о проведении выставки принято "в целях разработки принципиально новых решений в области гаражного строительства и организации дорожного движения, расширения взаимовыгодного сотрудничества между государственными, коммерческими и финансовыми структурами в организации парковочного пространства в мегаполисе и вовлечения в этот процесс российских и зарубежных компаний".
В выставке примут участие руководители структурных подразделений Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы и Комплекса городского хозяйства города. Оказать содействие в привлечении подведомственных организаций к участию в выставке поручено первым заместителям мэра в Правительстве Москвы, руководителям комплексов городского управления и отраслевых департаментов.
Согласно распоряжению, председателем оргкомитета выставки назначен Владимир Ресин. Заместителями председателя стали первый заместитель руководителя Департамента градостроительства Москвы Константин Королевский и руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов. В состав оргкомитета также входят начальник Управления координации деятельности КАСРРГ города Москвы Нина Китаева и главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
Оргкомитету поручено в месячный срок разработать и утвердить программу мероприятий выставки, включая конференции, семинары и "круглые столы" в соответствии с тематикой выставки.
Департаменту градостроительства Москвы поручено обеспечить посещение выставки инвесторами и заказчиками, представителями иностранных фирм и организаций стройиндустрии. Под экспозицию департаменту предоставляется до 50 кв. метров стандартно оборудованной площади.
Контроль за выполнением распоряжения возложен на первых заместителей мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимира Ресина и Петра Бирюкова.
dgp.stroi.ru
13.11.2007