02 июня 2009
1998

В Мурманске состоится международный экономический форум

Который пройдет с 15 по 17 октября под девизом "Арктика XXI века - стратегия освоения".

Первого июня состоялось заседание исполнительного комитета по подготовке и проведению Мурманского международного экономического форума. На нем обсуждалась информация о ходе выполнения решений оргкомитета, о подготовке мероприятий Форума, о внесении изменений в его программу.

На Мурманский форум приедут до 1000 человек. Первый заместитель генерального директора ОАО "Мурманское морское пароходство" Яков Антонов сообщил, что ММП может предложить для размещения теплоходы "Поларис" и "Клавдия Еланская". По информации заместителя министра экономического развития Виктора Горбунова, вопрос фрахта иностранного судна может быть решен в ближайшее время: 3 июня возможность предоставления крупного пассажирского судна для участников и гостей Форума будет обсуждаться с компанией "Инфлот".

На заседании исполкома решено проработать тематику и обеспечить организацию не планировавшихся ранее конференций - "Роль порта Мурманск в Северном интермодальном коридоре Европы" и "Современное рыболовство и рыбопереработка: проблемы и решения". Следующее заседание исполкома запланировано провести 9 июня, сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области

02.06.2009
foodretail.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован