04 мая 2009
1686

В Нижегородской области в I квартале 13 аптек перешли в ведение ГП `Нижегородская областная фармация`

В Нижегородской области в течение первого квартала 2009 года к государственному предприятию (ГП) "Нижегородская областная фармация" было присоединено 13 аптек.

Об этом говорится на сайте министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

Согласно сообщению, в Нижегородской области по состоянию на 1 апреля числится 66 государственных предприятий, из которых в ликвидации находится 7, одно предприятие ГКП НО "Ритуал-сервис" не ведет хозяйственную деятельность.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский в декабре 2007 года заявил, что часть муниципальных аптек Нижегородской области будет передано под управление ГП "Нижегородская областная фармация".

По его словам, ряд муниципальных аптек в регионе работают убыточно, и передача их в областное ведение позволит, в частности, за счет больших объемов закупок и проведения организационных мер, сделать их рентабельными. "Фармацевтический бизнес в принципе не может быть убыточным", - считает министр.

04.05.2009
www.nta-nn.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован