10 сентября 2007
4228

Владимир Улас о предстоящих выборных баталиях

О московской специфике предстоящих выборов 2 декабря 2007 года в Государственную Думу рассказал корреспонденту Комстол.ру первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Владимир Улас.

Корр.: Владимир Дмитриевич, что Вы ожидаете от партии власти "Единой России" в предстоящую выборную кампанию?

Владимир Улас: На предстоящих выборах наша партия будет бороться не просто с "Единой Россией", нам будет противостоять весь аппарат буржуазного Российского государства. Если же организационных, медийных ресурсов окажется недостаточно для победы "Единой России", то власть использует прокуратуру и силовые структуры против КПРФ и ее кандидатов, а в день выборов еще и фальсифицирует их результаты.

Корр.: А со стороны партии С. Миронова "Справедливая Россия"?

Владимир Улас: "Справедливая Россия" в силу своей слабости в Москве не является нашим соперником.

Корр.: По последней информации, олигарх А. Лебедев не возглавит московский список "СР", в раскрутку которой им были вложены серьезные ресурсы. Как Вы считаете почему?

Владимир Улас: В силу сильного противостояния Лебедева с Лужковым, Миронов вынужден убрать Лебедева из списка. В противном случае, если бы Лебедев повел московскую кампанию, то "СР" нарисовали в Москве менее 7%.

Корр.: Как Вы оцениваете инициативу мэрии проводить все митинги на набережной Тараса Шевченко?

Владимир Улас: Такое "регламентирование" митингов и шествий является незаконным и для нас совершенно неприемлемым.

10.09.2007
http://www.comstol.ru/Tr/47.html
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован