07 декабря 2007
966

Выборы в Нытве: ставки сделаны

Неделю назад глава Нытвенской районной администрации Виталий Трефилов подал в отставку. Как ожидается, завтра, 14 августа, его отставка будет принята Земским собранием района и назначена новая дата выборов.

По этому поводу пришлось услышать два полярных мнения. Первое - о том, что сколько-нибудь серьезной борьбы нытвенская выборная кампания не принесет и ее фаворит уже определен заинтересованными сторонами. Второе - о том, что борьба, наоборот, будет.

Из имеющегося на сегодня расклада можно выделить только двух потенциальных кандидатов. Это генеральный директор пермской туристической фирмы "Камушки" Алексей Каменев и заместитель председателя одного из комитетов областного агродепартамента (то есть сотрудник администрации Пермской области) Василий Безматерных.

Судя по всему, основная борьба за пост главы Нытвы (или хотя бы ее видимость) развернется между этими двумя персонами.

К слову, в прессе уже была высказана версия о причинах ухода со своего поста Виталия Трефилова: дескать, слишком он не устраивал районных "промышленных генералов". Информированные собеседники "Компаньона" утверждают обратное: устраивал, и даже чересчур. А в "эпоху Путина" это не есть хорошо.

www.nk.perm.ru
07.12.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован