08 июня 2007
1024

Юрий Слепоконь: Атомщики провели работы по очистке акватории пруда-охладителя Курской АЭС

Сотни работников Курской АЭС и жителей Курчатова во главе с директором Курской АЭС Юрием Слепоконём и главой города Юрием Косыревым вышли 8 июня на ежегодную общественную акцию - экологический субботник по очистке акватории пруда-охладителя атомной станции. По информации, предоставленной корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе КуАЭС, атомщики приводили в порядок берег так называемого Курчатовского моря в прибрежной полосе, непосредственно примыкающей к АЭС, а на противоположной стороне водоема курчатовцы очищали городскую зону отдыха.

"Экологическая безопасность - одна важнейших составляющих политики атомной энергетики, - сказал директор Курской АЭС Юрий Слепоконь. - Мы гордимся тем, что за все время существования Курская АЭС не нанесла какого-либо вреда Курскому краю".

Параллельно дно моря очищали водолазы из ООО "Управление водно-технических работ" (город Волжский Волгоградской области), прикомандированные к гидроцеху Курской АЭС. Они подняли со дна водоема металлоконструкции, затопленные предприятиями Минрыбхоза еще в советские времена. Активное участие в субботнике приняли члены местной организации молодых атомщиков. Вторая команда курчатовской молодёжной организации в это время трудилась за сотни километров от родного предприятия на водохранилище Волгодонской АЭС.


www.regnum.ru

08.06.2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован