За пять месяцев текущего года сотрудниками вневедомственной охраны задержано 111 тыс. преступников. Как передает РИА "Новости", такие данные в среду, 17 июля, на пресс-конференции сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника Главного управления вневедомственной охраны МВД России генерал майор милиции Вадим Савичев.
По его словам, "этот показатель на 5,5% ниже, чем за аналогичный период прошлого года". Савичев подчеркнул, что в текущем году руководство МВД России дало самую высокую оценку роли вневедомственной охраны в обеспечении общественного порядка и борьбе с преступностью.
В частности, генерал констатировал, что "процент краж из охраняемых вневедомственной охраной квартир незначителен", - "в текущем году было совершено всего28 краж из них 13 квартирных, причем было зарегистрировано 15 тыс. попыток посягательства на чужое имущество".
Кроме того, бойцы вневедомственной охраны с начала 2002 года пресекли 2,9 млн. административных правонарушений. Савичев отметил, что "эти успехи достигнутыблагодаря тяжелой и небезопасной работе рядовых сотрудников подразделения".
"Ежегодно от рук преступников гибнут 10-15 бойцов вневедомственной охраны",- подытожил Вадим Савичев.
17.07.2002
http://www.regions.ru/news/789409/