20 февраля 2007
1430

20.02.07 : До 2010 года в московском районе Левобережный построят 825 тыс.кв.м. жилья

В прошлом году в ходе реконструкции микрорайонов 1 и 2 района Левобережный было построено 84 тыс.кв.м. жилья. Эти цифры были озвучены на совещании в штабе строительства района Левобережный, которое 17 февраля в ходе субботнего объезда провел первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Как сообщил Виктор Нестеренко, генеральный директор компании "Мосфунадментстрой-6" (генеральный подрядчик реконструкции Левобережного), в 2007 году в районе Левобережный будет построено 90 тыс.кв.м. жилья, в 2008 намечено сдать 150 тыс.кв.м.

По словам В. Нестеренко, на период до 2010 года в микрорайонах 1 и 2 района Левобережный планируется ввести 825 тыс.кв.м. жилья, в том числе в микрорайоне 1 - 285 тыс.кв.м., в микрорайоне 2 - 540 тыс.кв.м. Строительство ведется на месте сносимых пятиэтажек первого периода индустриального домостроения.

В свою очередь, В. Ресин в беседе с журналистами заявил, что в Левобережном возводятся и типовые серии домов, и дома по индивидуальным проектам. Но преимущество отдается домам, построенным по индивидуальным проектам. "Вскоре на въезде в Левобережный со стороны МКАД начнется строительство жилого дома по индивидуальному проекту. По этому дому те, кто будут въезжать в Москву, будут судить об архитектуре этого района", - сказал глава стройкомплекса.

В. Ресин также отметил, что в сравнении с прошлым годом, объемы строительства жилья на севере столицы в году нынешнем возрастут в два раза. "Если в прошлом году в САО было сдано 530 тысяч квадратных метров жилья, то в 2007-м запланирован ввод 900 тысяч квадратных метров", - заявил глава стройкомплекса, информирует Строительный мир.

20.02.07
IRN.RU
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован