24 мая 2005
1542

27 мая с дружественным визитом прибывает эсминец ВМС США `Кушинг`.

Эсминец военно-морских сил США "Кушинг" 27 мая с дружественным визитом прибывает в Петропавловск-Камчатский. Как сообщили ИА "Восток-Медиа" в пресс-службе Тихоокеанского флота, корабль американских ВМС зайдет в Петропавловск-Камчатский впервые. Ранее этотроссийский порт посещали корабли только Японии и Франции.
В течение пяти дней члены официальной делегации намерены нанести протокольные визиты командующему группировки войск и сил на Северо-Востоке России вице-адмиралу Виктору Гаврикову и главе администрации города Владиславу Скворцову. Кроме того, американские гости возложат венки к памятнику Курильскому десанту.
В программе визита также - знакомство с достопримечательностями города, товарищеские матчи по волейболу и футболу с моряками-тихоокеанцами. Запланирован также отдых американских моряков в военном санатории "Паратунка", где они смогут искупаться в термальных источниках.
Эсминцем ВМС США "Кушинг" командует капитан второго ранга С. Маклоу, экипаж корабля составляют 29 офицеров и 371 военнослужащий сержантского состава.
31 мая американские гости покинут Петропавловск-Камчатский.

24.05.2005
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован