26 июня в Администрации Иркутской области состоялось совещание с участием губернатора Иркутской области Александра Тишанина, руководителей ОАО "Запсибгазпром" и ОАО "Иркутскгазпром" а также представителей ОАО "Промгаз" по вопросу газификации Прианагрья. Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru).
В ходе совещания стороны обсудили ход реализации подписанной в декабре 2005 года Генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области и дальнейшие шаги в этом направлении. ОАО "Запсибгазпром" были презентованы возможности предприятия, производственные мощности, которые позволят осуществить газификацию Иркутской области.
По итогам встречи было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Администрацией Приангарья и ОАО "Запсибгазпром".
"Сегодня сделан еще один серьезный и конкретный шаг по реализации Договора и Генеральной схемы газификации и газоснабжения Иркутской области, которые подписаны с ОАО "Газпром". Презентация и подписанное соглашение показывают, что газовый концерн в полном объеме выполняет свои обязательства, связанные с газификацией региона. Это, несомненно, будет способствовать росту внутреннего регионального продукта и увеличению занятости населения, а также улучшению социального климата в области. И мы надеемся, что потребители Иркутской области получат газ в определенные Генеральной схемой сроки", - отметил губернатор Иркутской области Александр Тишанин по итогам совещания.
"Совершенно очевидно, что соглашение, подписанное сегодня, станет основой для дальнейшей плодотворной работы в сфере газификации региона, а также внедрения энергосберегающих технологий. "Запсибгазпром" располагает всей необходимой базой, для того чтобы решить практически все вопросы по строительству газопроводных сетей и теплообеспечению объектов Иркутской области", - заявил генеральный директор ОАО "Запсибгазпром" Владимир Завьялов.
26.06.2006
INFOLine, ИА
Advis.ru