13 июля 2007
1344

Алексей Козырев: `Молодое поколение в абсолютном большинстве - за строительство небоскреба `Газпрома`

По мнению члена общественной палаты РФ, председателя Общественного совета при губернаторе Петербурга Алексея Козырева, строительство 396-метрового высотного здания общественно-делового района "Охта-Центр" не ухудшит внешний вид и ландшафт Петербурга.

"Единственное одиночное здание никак не ухудшит внешний вид и ландшафт города. Это не центр Петербурга. Кроме того, район Охты - место запущенное, бездарно организованное и плохо смотрящееся", - цитирует Интерфакс Козырева.
"Нельзя не отметить, что строительство подкрепляется и большими инвестициями в экономику Петербурга. Необходимо улучшать финансовое состояние и качество жизни горожан. В этом смысле, я уверен, что "Газпром" с удовольствием примут в любом городе", - отметил Козырев.

По мнению председателя Общественного совета, "жить в городе-музее хорошо, но надо идти дальше, развиваться и, естественно, привносить новое".

"Мне уже за шестьдесят, и мое поколение воспринимает идею неоднозначно. Однако у меня есть дети, и я могу уверенно сказать, что молодое поколение в абсолютном большинстве - за строительство", - добавил эксперт.

http://saint-petersburg.ru/m/210268/
13 " 07 " 2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован