22 ноября 2006
1075

АПК Югры получит финансовую поддержку

Программа государственной поддержки агропромышленного комплекса Югры на 2007-2011 годы принята на очередном заседании окружного парламента.

Общий объем финансирования программы за счет средств окружного бюджета - 2 783 726 тысяч рублей, в том числе в 2007 году - 591 377 тысяч.

Как подчеркнул депутат Дмитрий Мизгулин, основными мероприятиями программы являются поддержка производства сельскохозяйственной продукции путем субсидирования части затрат на производство и реализацию продукции животноводства, растениеводства, рыбы и рыбопродукции; племенного производства и другое. Также предусматривается поддержка крестьянских и личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

В частности, на поддержку племенного производства (компенсация части стоимости приобретения племенных животных и птицы, затрат на содержание животных) планируется направить за 2007-2011 годы 51 300 тысяч рублей, на поддержку производства сельхозпродукции - 2 080 074 тысяч рублей. На проведение научно-исследовательских работ, финансирование научно-исследовательских методик, разработок по внедрению инновационных технологий, распространение передового опыта в АПК запланировано 30 300 тысяч рублей, в том числе в 2007 году -5 600 тысяч рублей.

Ожидаемые результаты реализации программы - увеличение производства молока на 110,5% от уровня 2005 года, мяса на 110,3%, добычи рыбы на 160,1%, увеличение количества рабочих мест на 150%, производства валовой продукции на 150%, снижение убыточности и увеличение рентабельности сельскохозяйственного производства на 5,5%.

Дмитрий Мизгулин отметил, что все мероприятия программы государственной поддержки АПК проводятся в рамках реализации национального приоритетного проекта "Развитие АПК".


22.11.2006
http://national.invur.ru/index.php?id=919
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован