Борис Грызлов принял участие в торжественном собрании Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, посвященном 10-летию парламента республики Беларусь. Спикер Государственной думы поздравил коллег с этой торжественной датой и отметил большой вклад белорусских депутатов в дело построения союзного государства.
Как сообщает сайт посольства республики Беларусь, Председатель Госдумы напомнил, что бюджет Союза Беларуси и России на будущий год был впервые принят так рано, и с 1 января 2007 года уже начнет действовать. Бюджет "прибавил 35% по отношению к прошлому году". В нем предусмотрены финансирование 4 новых промышленных программ, 6 социальных программ. "Это говорит о том, что реально делаем совместное дело", - считает Борис Грызлов.
Он также подчеркнул, что самым главным достижением белорусско-российского сотрудничества в нынешнем году является то, что граждане обеих стран не чувствуют себя иностранцами на территории друг друга. "Это и вопросы эмиграции, и вопросы социального и медицинского обеспечения, и право на труд у нас одно", - пояснил он.
24.12.2006
http://www.preemniki.ru/news/255/