02 марта 2007
1199

Делегация Рязанской области посетила Таиланд

Делегация Рязанской области во главе с губернатором Георгием Шпаком посетила республику Таиланд по приглашению советника короля генерала Пичита. Визит носил явно выраженный экономический характер.

В ходе поездки состоялись встречи с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Таиланде, а также с руководством Торговой палаты Таиланда, Департамента содействия экспорта министерства торговли Таиланда, Тайской Федерации промышленников.
Как сообщает ИА "Татар-информ", в настоящее время товарооборот России и Таиланда составляет 2 млрд. долларов, а импорт тайской продукции в Россию - 1 млрд. долларов. По словам посла РФ в Таиланде Евгения Афанасьева, тайская сторона заинтересована в создании совместных предприятий с регионами России в разных сферах промышленного производства: машиностроении, электронике, деревообработке, энергосберегающих технологий, а также в сельском хозяйстве, строительстве гостиниц и туристическом бизнесе.
Тайские промышленники заинтересовались перспективами сотрудничества с рязанскими бизнесменами, подчеркнув, что весной этого года они намерены посетить область с целью рассмотрения возможности реализации инвестиционных проектов.

02.03.2007
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован