Сегодня, 3 августа, Валерий Панов, депутат Государственной Думы РФ от Златоустовского избирательного округа, по телефону из Москвы прокомментировал итоги работы очередного думского заседания, посвященного вопросу замены льгот денежными компенсациями.Этот комментарий агентству "Урал-пресс-информ" передала пресс-служба депутата.
По словам Валерия Панова, сегодня он внес ряд поправок в федеральные законы "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов". Эти поправки - результат совместной работы депутата с избирателями, губернатором Челябинской области и органами местного самоуправления. Депутат считает, что надо не митинговать, а на конкретных законодательных инициативах отстаивать интересы тех, чей уровень жизни напрямую зависит государства. Речь идет о бюджетниках, льготниках и, конечно, ветеранах, которые отдали стране свои лучшие годы, силы и здоровье, и теперь рассчитывают на особое внимание правительства.
Валерий Викторович подчеркнул, что замена льгот на денежные пособия ни в коем случае не должна ухудшить материального положения населения, а наоборот улучшит его. Для этого в законопроекте появилось понятие "социальный пакет" - комплексный спектр льгот, к которому уже давно привыкли в развитых странах.
По мнению депутата, вопрос монетизации льгот стал своего рода "разменной картой" в политических играх на тему "очередного ограбления народа. Он видит свою задачу в объединении усилий и ресурсов органов власти всех уровней для решения проблем региона.
03.08.04 МСК
Урал-пресс-информ